Форма входа
Понедельник, 06.05.2024, 13:43
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Barkas B1000/B1000-1 » Технические вопросы » Двигатель и его системы » Прокладка ГБЦ (Трудности в изготовлении прокладки головки блока цилиндров.)
Прокладка ГБЦ
VavanДата: Четверг, 04.03.2010, 16:41 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Я являюсь обладателем Barkas 2-х тактник, вот уже 8 лет! И все эти годы не могу нигде ничего подходящего найти!
Может кто подскажет, как выйти из положения .... подручным материалом?


http://www.drive2.ru/cars/barkas/b1000/b1000/uladzimir/
 
valeryДата: Четверг, 04.03.2010, 19:15 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
vavan я делаю следующие беру листовой паранит толщиной 1-2мм размечаю и вырезаю нужные отверстия ,под шпильки и водяное охлаждения вырубаю высечками 10,8,6,размера ,а отверстия под поршни (из трубы подходящего размера тоже сделал высечку ) в место уплотнительных колец использую мягкую фольгу ( режу на кусочки по 2-3 см складываю в несколько слоев и обкладываю отверстие для поршня на прокладке )вот и все потом устанавливаю прокладку ,головку и зажимаю согласно схеме. Когда все установлено и подключено делаю проверку на герметичность (ЗАВОЖУ ДВИГАТЕЛЬ БЕЗ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ ,СНИМАЮ РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ БАЧОК НАЛИВАЮ ТУДА ОКОЛО 0,5 ЛИТРА ТОСОЛА ИЛИ ВОДЫ И СМОТРЮ ПРИ ЭТОМ БАЧОК ОПУСКАЮ ВНИЗ ЕСЛИ В БОЧКЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПУЗЫРИ ТОГДА ПОДЖИМАЮ ЕЩЕ НЕМНОГО ГАЙКИ КРЕПЛЕНИЯ ГОЛОВКИ ЦИЛИНДРОВ ,А ЕСЛИ ПУЗЫРЕЙ НЕТ ТОГДА МОЖНО СМЕЛО ЗАЛИВАТЬ О/Ж И ВПЕРЕД !!!!!!
 
VavanДата: Пятница, 05.03.2010, 14:04 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Идея неплохая, и вроде как самая простая! Вопрос на сколько её хватает и фольга - медь или железо? Да и стрёмна как то, паронит не армирован!!! Я вот слышал, полностью медная толщиной около 1мм.
Но попробовать придётся, выхода нет.


http://www.drive2.ru/cars/barkas/b1000/b1000/uladzimir/
 
AnДата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:59 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Статус: Offline
Vavan, Могу поменять на что-нибудь новую родную немецкую прокладку ГБЦ. Москва.
 
barkas9995Дата: Понедельник, 08.03.2010, 12:24 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Украина луганск проблем с новыми запчостями нет прокладка под головку в пределах 15$на barkas и.т.д прямые поставки с Польши Германии
 
valeryДата: Вторник, 09.03.2010, 13:55 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Родная прокладка это конечно ГУТ но есть горький опыт при установке прокладки ГБЦ должны быть идеально ровные поверхности это раз,во вторых при малейшем перегреве (закипании) прокладку сразу пробивает !!!! А та прокладка которую я изготовил служит уже лет 5 при этом мотор кипел раз 10 (таковы условия эксплуатации ,бездорожье ) НО спорить не буду это из личного опыта.Фольгу использовал обычную пищевую .На другой мотор изготавливал прокладку из металла асбеста тоже отходила не плохо но ужималась с большим усилием было сломано 2 шпильки
 
kolegaДата: Среда, 17.03.2010, 21:26 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Лет 20 назад, когда начался вал праворуких япуньцев, а с запчастями был полный гец. Мы, легко обходились отечественным металлоасбестом и медной, латунной или пищевой (лужённой) жестью. Из приспособ всего лишь: циркуль, штангель, просечки, оправки, микрокувалда и микрогорелка. Два часа аккуратной работы, и прокладка приличного качества готова.
 
RO-ManДата: Среда, 23.06.2010, 17:05 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
А не подходит на Баркас прокладка от двухтактного Варбурга?

Сообщение отредактировал RO-Man - Среда, 23.06.2010, 17:06
 
PNEUMANTДата: Среда, 23.06.2010, 21:48 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (RO-Man)
А не подходит на Баркас прокладка от двухтактного Варбурга?

Подходит.


WARTBURG-BY.ORG
 
DaiveДата: Четверг, 24.06.2010, 01:58 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
RO-Man, там моторы одинаковые

"Аппетит приходит во время еды"©
"Тот кто сумеет преодолеть себя избавится от боли бытия"©
 
RO-ManДата: Четверг, 24.06.2010, 16:58 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Спасибо
 
Форум - Barkas B1000/B1000-1 » Технические вопросы » Двигатель и его системы » Прокладка ГБЦ (Трудности в изготовлении прокладки головки блока цилиндров.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: