Форма входа
Пятница, 03.05.2024, 21:59
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Barkas B1000/B1000-1 » Технические вопросы » Подвеска » Съёмник для рычага подвески!?
Съёмник для рычага подвески!?
VavanДата: Вторник, 06.09.2011, 21:35 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Баркасники! Помогите советом. Рычаги задней подвески на столько закоксовались в раме, что сдвинуть с мёртвой точки, нереально sad
Перед, с натягом и без, снял легко! Может существует какой съёмник????
Думал ещё пару дней поводить хоровод biggrin и ежели ничего не выйдет...... то сначала вытащу торсион, а потом рычаг... гладкая арматура, резьба, шайба,.. как думаете, получится?????
За ранее спасибо!!!


http://www.drive2.ru/cars/barkas/b1000/b1000/uladzimir/
 
ВодолёхаДата: Четверг, 08.09.2011, 14:37 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Говорят, что если вытащишь торсион и разберешь рычаг - резинку обратно не засунешь. Я спереди вставлял двухтонный домкрат типа крокодил - вышла как по маслу. Не помню есть ли возможность сзади его вклинить. Домкрат фирмы Stilson, он хорош тем, что рычаг на который нажимаешь вращается вокруг своей оси - очень удобно оказалось.
А по кругу прокручиваются? Прокрути подальше двумя регулировочными болтами, может поможет.


Сообщение отредактировал Водолёха - Четверг, 08.09.2011, 14:38
 
VavanДата: Четверг, 23.05.2013, 12:27 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Неа... зад не перед, там домкрат не влезет!...сантимов ..8. А регулировочными прокручивается..оч туго. Поднял ими, снял их, снял с домкрата........и приходится раскачивать кузов и только тогда сгулким треском в два - три этапа , рычаг опускается sad Шевелить шевелим, а подать на выход, .. ну ни как!

Резинку снимал и одевал - не сложно.

Добавлено (11.05.2013, 21:58)
---------------------------------------------
Я кстати так и не смог снять рычаг. На этой неделе повторю попытку двух летней давности. Сложность ещё в том, что я торсион так и не смог вытащить.....
Кто то в похожей ситуации сделал вот так....  СРЕЗ!!!   ....мне не хочется так делать.

Добавлено (20.05.2013, 23:47)
---------------------------------------------

Цитата (Водолёха)
и разберешь рычаг - резинку обратно не засунешь.
Вытаскивать резинку из рычага!? Ведь это своего рода сайлентблок. И разбирать его. нет смысла.

Добавлено (23.05.2013, 12:27)
---------------------------------------------
Чтобы два раза не писать даю ссылку как разобрал подвеску.Снятие задней подвески.


http://www.drive2.ru/cars/barkas/b1000/b1000/uladzimir/

Сообщение отредактировал Vavan - Суббота, 11.05.2013, 22:00
 
Форум - Barkas B1000/B1000-1 » Технические вопросы » Подвеска » Съёмник для рычага подвески!?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: