Форма входа
Суббота, 04.05.2024, 02:54
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Barkas B1000/B1000-1 » Технические вопросы » Подвеска » как снять задний рычаг с торсионом с баркаса ??? (подскажите.)
как снять задний рычаг с торсионом с баркаса ???
dимаДата: Пятница, 16.11.2012, 19:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Всем привет!подскажите как снять рычаг .есть ли какой нибудь выпресовыватель .может кому приходилось .
 
ивановичДата: Понедельник, 03.12.2012, 00:27 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
ДИМА .Тебе зачем его расприсовывать.у тебя лопнул торсион,или он щелкает.Если внутри лопнул шлицевой вал то его можно достать с двух сторон.Спомощью простецкого сьемника.В торце подставляеш шайбы и болтом вытягиваеш,сначало родным ,потом подлинше .Торсион лучше снять с машины.У меня как то стал щелкать задний торсион,я года 3 ездил,было неприятно.Достал в сборе другой.загнал машину на подьемник.Все отсоеденили авот сзадней части выходить он и недумал.2 полных дня брызгая жидкость которая сьедает ржавчину шевеля в верх вниз и подбивая кувалдой сняли,поставил другой сейчас милое дело ездить.

Добавлено (03.12.2012, 00:27)
---------------------------------------------
Да еще, я езжу уже давно.И как то снимал торсионы для ревизии.Они очень легко снимаются без проблем.Кроме того который стал щелкать я его тогда не смог снять.И ездил пока он нистал щелкать.

 
KrussiДата: Среда, 05.12.2012, 21:09 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Обычно щелчки появляются при износе зубьев регулировочной планшайбы и намного реже при износе шлицов торсионов. А насчет методов снятия - это вполне доступно и подробно разжевано в тех.литературе с пояснительными фотографиями.

Биокатализатор для топлива. Рекомендую для 2-тактных двигателей
 
Форум - Barkas B1000/B1000-1 » Технические вопросы » Подвеска » как снять задний рычаг с торсионом с баркаса ??? (подскажите.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: