Форма входа
Суббота, 20.04.2024, 17:14
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Barkas B1000/B1000-1 » Технические вопросы » Трансмиссия » тросик сцепления на B1000
тросик сцепления на B1000
rurikДата: Понедельник, 05.10.2009, 18:19 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Друзья, мож у кого завалялся тросик сцепления или знает, как изготовить новый?
 
башкировкаДата: Понедельник, 19.10.2009, 20:59 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Если порвался сам трос то можно использовать от ручника с Москвича только когда будете делать петлю оденьте кусок метал.трубки на трос тогда он не будет перетираться
 
rurikДата: Вторник, 20.10.2009, 10:39 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
а подробнее...? какой москвич и т.д.
 
LyubomyrДата: Суббота, 24.10.2009, 01:37 | Сообщение # 4
Главный Баркасоманьяк
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Статус: Offline
rurik, так в чем проблема? порвался трос? изношена оплетка? или заклинил трос?
У меня на доноре стоял длиннее трос, на него не станет с 2-х тактника, так посредине длине но расслоился и порвался, я вытянул остатки, почистил изнутри, сверху натянул кусочек шланга с изолентой, а сам трос - он у меня был длиннее родного на 1м, причем с одной стороны был именно такая шпилька, которая крепится на педалии регулируется, а другой конец заделал на КПП, обрезал лишнее, зажал конец троса.


Whatever the VW Combi lovers will say, the Barkas was much better to drive (stability) and more practical...and it also had a funny face.
 
rurikДата: Пятница, 06.11.2009, 16:10 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
а вот с чего б его туда подобрать, чтоб с такой шпилькой. я на рынке походил - все какие-то шибко короткие
 
башкировкаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:36 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
С такой шпилькой - трос ручника с Москвича он только длинее ,с какого не знаю шел в магазин спрашивал с Москвича их там два или три вида выбирал нужный
 
rurikДата: Воскресенье, 08.11.2009, 23:12 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
спасибо, попробую
 
LyubomyrДата: Воскресенье, 08.11.2009, 23:55 | Сообщение # 8
Главный Баркасоманьяк
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (башкировка)
С такой шпилькой - трос ручника с Москвича он только длинее

именно он, говориш для Москвич 2140, и смотри чтобы с одного конца был присоединен шток такой как на Баркасе(даже резьба такая же, где на педали регулируется) и он длиннее где-то на 0.5м, но это не страшно, обрежеш по месту как надо wink


Whatever the VW Combi lovers will say, the Barkas was much better to drive (stability) and more practical...and it also had a funny face.
 
rurikДата: Пятница, 13.11.2009, 09:32 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Любомир, а подрезать его с той стороны где кольцо, что на рычаг с выжимным? и как его потом там "заделать"? мне одни кулибины давным давно просто обрезали по длинне и насаживали новую шпильку. тока их теперь нету...
 
LyubomyrДата: Воскресенье, 15.11.2009, 02:13 | Сообщение # 10
Главный Баркасоманьяк
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Статус: Offline
rurik, вот такое покупал в строительном магазине:
Заводиш тросик на рычаге кпп в такую петлю

потом зижимаеш таким зажимом

и лишнее отрезаеш, советую отрезать по-месту, когда уже нормально все подгониш, сцепление отрегулируеш.
З.Ы. свой тросик сфоткаю когда доберусь до моторного отсека, это может быть станеться на следующей недели.


Whatever the VW Combi lovers will say, the Barkas was much better to drive (stability) and more practical...and it also had a funny face.
 
Форум - Barkas B1000/B1000-1 » Технические вопросы » Трансмиссия » тросик сцепления на B1000
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: