Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Barkas B1000/B1000-1 » Технические вопросы » Трансмиссия » Пыльники полуосей.
Пыльники полуосей.
andruhaДата: Среда, 16.12.2009, 10:26 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Добрый день,помогите пожалуйста,мой баркас 71 года,проблема с пыльниками полуосей со стороны коробки,я первый раз вижу такую систему,на прежнем у меня небыло пыльника а стоял сальник.а тут просто пыльник держит масло в коробке,от времени он раскрылся розочкой,помогите мне оживить баркас,есть же какие нибудь аналоги.Кто-то же сталкивался с этим.Заранее всем благодарен.Ниже можете посмотреть на мой пыльник.
Прикрепления: 2324199.jpg (138.6 Kb)


Сообщение отредактировал andruha - Среда, 16.12.2009, 10:30
 
ВодолёхаДата: Суббота, 19.12.2009, 09:43 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Привет

http://www.ldm-tuning.de/en....e_4.htm

Вот здесь можно увидеть пыльники и заказать, но масло всё-таки держится не пыльником. На ссылке первые две позиции - резиновые кольца, по-моему именно они держат масло. У меня они тоже износились, а найти не могу.

 
andruhaДата: Суббота, 19.12.2009, 19:49 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Привет Водолеха. Большое спасибо за ссылочку,а ты заказывал через этот магазин?А на счет первых двух пунктов это сальники,с коробки поздних вариантов,а на моем баркаские стоит только пыльник,за счет него и закрытого подшипника держится масло.Больше ничего нету.
 
алексДата: Воскресенье, 20.12.2009, 14:12 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Смотри ниже, там указан твой пыльник выполненный заодно с сальником привода стоимостью 7,58.
 
ВодолёхаДата: Вторник, 22.12.2009, 09:38 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Сам не заказывал, но слышал, что кто-то заказывал. Если хочешь оживить - это дешевле чем самому смотаться в Германию. :-) Или можно найти другую коробку.
 
andruhaДата: Четверг, 24.12.2009, 14:04 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Заказывать дороговато будет,а если изготовить самому,я на форуме читал,ребята советовали сшить из синтетического брезента и промазать силкомом.Но это советовали на пыльники со стороны ступицы,а на коробке будет эта самоделка держать масло?

Добавлено (24.12.2009, 14:04)
---------------------------------------------
Можно поставить коробку нового образца без пыльников,у соседа лежит,а как быть с полуосью?С чего можно поставить,переделать?

 
алексДата: Четверг, 24.12.2009, 22:43 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Привода остаются те же,просто сальник привода переместится из пыльника в крышку кпп. В кпп нового образца сальник подобрать не проблема.
 
LyubomyrДата: Четверг, 24.12.2009, 22:59 | Сообщение # 8
Главный Баркасоманьяк
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (алекс)
Можно поставить коробку нового образца без пыльников,у соседа лежит,а как быть с полуосью?С чего можно поставить,переделать?

Quote (алекс)
Привода остаются те же,просто сальник привода переместится из пыльника в крышку кпп.

Алекс - ты не прав. В КПП старого образца, полуося тоже старого образца, с одной крестовиной. Полуось нового образца с 2-мя крестовинами. По-этому надо смотреть по возможности, так как если покупать и КПП и 2 полуоси, то думаю все таки проще(ДЕШЕВЛЕ) купить 2 пыльника wink


Whatever the VW Combi lovers will say, the Barkas was much better to drive (stability) and more practical...and it also had a funny face.
 
DLeeДата: Среда, 15.09.2010, 14:50 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет!!!!!! Мужики помогите поменять пыльники шрусов!!!! Напиши те как все хоть это делать!!!!! Очень надо!!!!!!! sad
 
andruhaДата: Пятница, 17.09.2010, 13:25 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Если полуось нового образца то думаю проще будет разобрать крестовину,есть вариант по сложнее,выпресовать ступицу,снять шиворень, вытащить корпус,продеть пыльник не фиксируя его,далее собрать в обратной последовательности и зафиксировать пыльник.Я менял так,но я не смог снять ступицу,пришлось вытаскивать с коробки полуось вместе со ступицей,снимал шиворень.
 
antonioДата: Пятница, 17.09.2010, 22:03 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Мне повезло - у меня пыльники разборные на болтах.
 
andruhaДата: Суббота, 18.09.2010, 19:41 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Тебе проще.Удачи!
 
вартбург-рівнеДата: Четверг, 07.07.2011, 10:17 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
я помітив на фото, що нема захисту пильника від вихлопної труби, я рекомендував би зробити з металу захист, так як там підвищена температура і не факт що новий пильник не вийде з ладу скоріше....
 
andruhaДата: Суббота, 16.07.2011, 16:01 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Всем кто принимал участие в этой теме,большое спасибо.Купил я у Ларса пыльники,поставил,все ок.Баркас покрасил,вчера прошел тех.осмотр,теперь рассекаю. biggrin

Добавлено (16.07.2011, 16:01)
---------------------------------------------
Всем кто принимал участие в этой теме,большое спасибо.Купил я у Ларса пыльники,поставил,все ок.Баркас покрасил,вчера прошел тех.осмотр,теперь рассекаю. biggrin

 
Форум - Barkas B1000/B1000-1 » Технические вопросы » Трансмиссия » Пыльники полуосей.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: