Форма входа
Воскресенье, 05.05.2024, 19:21
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Barkas B1000/B1000-1 » Технические вопросы » Тормозная система » Спускники на рабочих цилиндрах. (Какая резьба на спускниках раб. цилиндров - лев. или правая?)
Спускники на рабочих цилиндрах.
Новичок-баркасникДата: Понедельник, 10.01.2011, 20:10 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
С октября месяца потихоньку восстанавливаю Баркасик, дело к концу, машинка почти на ходу, осталось прокачать тормоза, ямы у меня нет, а к спускникам задка сами знаете как добираться, поднял заднее правое, снял колесо, с зеркалом начал пытаться открутить маленьким воротком с девятой головочкой спускник, вроде очень большого усилия не прилагал, но башку ему скрутил, часть с резьбой осталась внутри, наружная часть свернулась. Может там резьба левая? и подходят ли спускники от наших машин? Выручайте генералы и полковники, а то как бы мне остальные не скрутить sad
 
ClawaДата: Вторник, 11.01.2011, 00:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Левых "спусников" не бывает ,за счет внутреннего отверстия он ослаблен по сравнению с обычным болтом.Нужно было побрызгать WD-40 может и не один раз.Теперь придется опять же побрызгать и высверливать желательно левым сверлом , может остатки выкрутятся в процессе сверления и вибрации.главное сохранить резьбу и не повредить отверстие где перекрывается выход тормозной жидкости из корпуса.Подходят ли от других машин не знаю,но выточить новый квалифицированному токарю несложно.
 
Новичок-баркасникДата: Вторник, 11.01.2011, 01:18 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Clawa, Только в огромном Питере хорошего токаря найти сложно. И может у кого валяется спускник, так пришлёт бандеролькой за мой естественно счет?
 
DaiveДата: Среда, 12.01.2011, 13:58 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Новичок-баркасник, Слав, ставь другой цилиндр, я летом приеду, восстановлю старый

"Аппетит приходит во время еды"©
"Тот кто сумеет преодолеть себя избавится от боли бытия"©
 
BORT621Дата: Понедельник, 14.03.2011, 16:31 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Новичок-баркасник, усли найдешь токаря но точи спускники из шестигранника 12-13 чем толще тем меньше усилие при затягивании большим ключем.

"Что один человек сотворил,то другой-завсегда разобрать съумеет"
 
SemikДата: Суббота, 02.04.2011, 17:09 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Новичок-баркасник, у меня назад подошли "Жигулевские" попробуй может и тебе подойдут
 
Форум - Barkas B1000/B1000-1 » Технические вопросы » Тормозная система » Спускники на рабочих цилиндрах. (Какая резьба на спускниках раб. цилиндров - лев. или правая?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: