Форма входа
Воскресенье, 05.05.2024, 20:08
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Barkas B1000/B1000-1 » Технические вопросы » Тормозная система » LAD Переустановка и регулировка (Описан порядок регулировки после переустановки системы LAD)
LAD Переустановка и регулировка
KrussiДата: Понедельник, 29.07.2013, 19:10 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Начала у меня течь тормозная жидкость из LAD. То текла, то не текла. В конце- концовэто мне надоело, полез под машину смотреть и оказалось что еще и пружина
заводской регулировки в нем лопнула. Хорошо, что у меня завалялся запасной новый комплект LAD. Установил его. Где-то километров через 70 начались проблемы с тормозами. Они стали,
т..н. «длинными», т.е. жмешь на педаль тормоза, а машина не резко отзывается на нажатие педали тормоза, а тормозит как будто тормозные колодки солидолом
смазаны. Т.к. никаких изменений в тормозной системе я не делал, кроме замены LAD, то сразу обратил внимание на его установку. До этого мне не приходилось его переустанавливать, т.к. народ, из-за экономии, обычно заменял его простым тройником, причем делал это сам. Хотя по всей технической документации, немцы, категорически запрещают эксплуатацию
машин без LAD.Инструкцию по установке и регулировке LAD на русском языке набрал на компе. Кому интересно можете скачать по адресу 12_ LAD.doc
После установки и регулировки, согласно прилагаемой инструкции, тормоза стали работать нормально.


Биокатализатор для топлива. Рекомендую для 2-тактных двигателей

Сообщение отредактировал Krussi - Понедельник, 29.07.2013, 19:15
 
RigikДата: Понедельник, 29.07.2013, 21:06 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 284
Статус: Offline
Krussi, Насколько я понял из описания то при отсутствии усилителя сил, тормоза вялые и не эффективные. Спрашиваю т.к. у меня убран и как я только не старался прокачать они вялые.
 
Можешь выложить чтоб без регистрации можно было скачать.?


Сообщение отредактировал Rigik - Понедельник, 29.07.2013, 21:15
 
KrussiДата: Понедельник, 29.07.2013, 23:48 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
По этому адресу качается без регистрации. Проверил.  [font=Arial][color=#000000]http://barkas.ucoz.ru/news....t]

Биокатализатор для топлива. Рекомендую для 2-тактных двигателей

Сообщение отредактировал Krussi - Понедельник, 29.07.2013, 23:51
 
RigikДата: Вторник, 30.07.2013, 08:55 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 284
Статус: Offline
Krussi, Спасибо получилось
 
KrussiДата: Вторник, 30.07.2013, 11:45 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Для тех, кто не может найти файл для скачивания 
Заходишь по ссылке.
Затем:

1. В правой колонке нажимаешь "Каталог файлов"
2. Жмешь на "Описание, замена ........ LAD"
3. Жмешь "Скачать с сервера (11,75Мв)
4. Качаешь


Биокатализатор для топлива. Рекомендую для 2-тактных двигателей
 
RigikДата: Четверг, 01.08.2013, 22:55 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 284
Статус: Offline
Цитата (Rigik)
Krussi, Насколько я понял из описания то при отсутствии усилителя сил, тормоза вялые и не эффективные. Спрашиваю т.к. у меня убран и как я только не старался прокачать они вялые.

 
Krussi, А что по этой части вопроса скажешь
 
KrussiДата: Пятница, 02.08.2013, 14:02 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Я и не пытался пробовать ездить без LAD. И желание не возникает. Поэтому сказать как тормоза ведут себя без него не могу. На дороге, когда он отказался работать, чувствовал себе не очень хорошо. Могу только предположить, что оно так и есть, как ты описываешь. Я тоже, с начала раза два прокачал систему, греша на передние тормоза, даже перебрал их по два раза каждый. Пока не отрегулировал правильно, вновь установленный LAD. Что, тормоза не будут эффективно работать без него, можно уяснить, почитав его принцип работы. Поэтому, в техническом описание, КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено пользоваться машиной при отказе системы LAD. Понимая, что многие владельцы Баркасов, начинают экономить на этой системе, я и выложил описание ее работы и порядок регулировки.

Биокатализатор для топлива. Рекомендую для 2-тактных двигателей
 
RigikДата: Пятница, 02.08.2013, 22:18 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 284
Статус: Offline
Krussi, Спасибо за ответ , я тоже так поразмыслил и получается он делает эффективный передок с подтормаживанием задка, при прокачке у меня та же ситуация все прокачано а толку мало. Буду искать и ставить на место.
 
KrussiДата: Воскресенье, 04.08.2013, 22:34 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Да, с помощью его происходит подтормаживание задних колес и основное торможение передними колесами

Биокатализатор для топлива. Рекомендую для 2-тактных двигателей
 
Форум - Barkas B1000/B1000-1 » Технические вопросы » Тормозная система » LAD Переустановка и регулировка (Описан порядок регулировки после переустановки системы LAD)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: