Форма входа
Четверг, 02.05.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Barkas B1000/B1000-1 » Баркасовод баркасоводу - брат » Курилка » Тяжела и не казиста жизнь простого газелиста© (Актуально для тех, кто использует Б1000 для перевозок грузов)
Тяжела и не казиста жизнь простого газелиста©
DaiveДата: Четверг, 17.12.2009, 20:42 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Вот собственно совсем недавно стал владельцем газели газ 3302 1996 г.в. с двигателем змз402, борт, тент.
Гнилая, но для работы в самый раз. Сейчас такую лошадь можно взять от 20000руб. до 50000 руб. - в зависимости от состояния.
На своей отъездил где - то 4000км. за полтора месяца.
Что я могу сказать, так это то, что все обслуживание - сама посредственность. Пороги гнилые, на подножки не наступить, грязь летит в салон. По скольку были холода, я прибег к быстрому и дешевому варианту на зиму - купил балончик монтажной пены за 180 руб. и запенил щели в кабине - до весны, далее планирую проварить летом и покрасить. Уже всплыли все косяки, поменян радиатор, радиатор отопителя, термостат, патрубки(сегодня потек последний - печки )))) )
Двери утеплил пенкой, сверху саморезами притянул обшивки дверей. В кабине очень жарко. Заводится в мороз - без проблем.
Осталось по хорошему почистить карбюратор(не держит хх и не поддается регулировке), поменять бензонасос - клапана не держат, каждый день перед стартом приходиться подкачивать в ручную.
Ее не жалко, все запчасти есть на каждом углу - стоят копейки.
Собсна к чему я призываю: НЕ НАДО МУЧИТЬ АВТОБУСЫ ГОРДОЙ МАРКИ БАРКАС, КУПИТЕ ГАЗЕЛЬ И ГРУЗИТЕ ЕЕ ПО САМЫЕ ПОМИДОРЫ!!!
Фотки позже.


"Аппетит приходит во время еды"©
"Тот кто сумеет преодолеть себя избавится от боли бытия"©
 
andruhaДата: Пятница, 18.12.2009, 08:53 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Daive я с тобой полностью согласен,не стоит сильно напрягать Баркас,ведь запчастей не так и много осталось.
 
DaiveДата: Пятница, 18.12.2009, 10:10 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
andruha, да это во-превых - не разумно, т.к. дорого в обслуживании и эксплуатации.
Во-вторых это очень дорогой ремонт.(по первому и второму пункту вывод: потеря в заработке)
В - третьих не уважение к истории
В - четвертых это всевозможный колхозный тюнинг, и кустомные улучшения? исторически ценных экземпляров.
Не ужели, вы будете подпирать под шкаф работы Микелянджело?
Желаю удачи всем баркасоводам в реставрации, эксплуатации, техническом обслуживании, ремонте и в других сферах жизни, за пределами техники, ПУСТЬ ВАМ ПОВЕЗЕТ БОЛЬШЕ ЧЕМ МНЕ!!! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!


"Аппетит приходит во время еды"©
"Тот кто сумеет преодолеть себя избавится от боли бытия"©
 
AnДата: Понедельник, 04.01.2010, 19:20 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Статус: Offline
Daive, ты что, продал Баркас?!?!?!?!?!?! sad
 
DaiveДата: Вторник, 05.01.2010, 16:42 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
An, Привет Андрей, пока нет. Не до этого сейчас. А дальше, поживем - увидим, в любом случае, до весны он - сугроб.

"Аппетит приходит во время еды"©
"Тот кто сумеет преодолеть себя избавится от боли бытия"©
 
Форум - Barkas B1000/B1000-1 » Баркасовод баркасоводу - брат » Курилка » Тяжела и не казиста жизнь простого газелиста© (Актуально для тех, кто использует Б1000 для перевозок грузов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: