Форма входа
Четверг, 28.03.2024, 12:15
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Barkas B1000/B1000-1 » Жизнь форума » Гараж или бортовой журнал » мой Баркасик (ремонтные работы)
мой Баркасик
tornado80Дата: Вторник, 29.05.2012, 11:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
ремонт сдвинулся с мертвой точки
прошол почти месяц с тех пор как мы с товарищем с горем пополам доехали до пункта назначения....
перегон баркаса нам очень тяжело дался....
и вот вчера дошли руки до того чтобы начать востанавливать то что не работает
был куплен
1 .маховик (венца е нашлось)
2. на заз клубе был куплен 40ковочный стартер (огормное им спасибо за лояльные цены и за скорость отклика )
3. двигатль дворников (дворники неработают совсем)- попутный вопрос не видил какой ход дворников у баркаса но мне кажется что у меня ну очень маленький как побороть эту проблему?
был снят двигатель с целью замены маховика так как на нашем из за неправельной установки стартера от заза сожрало венец маховика .
после того как был снят двигать выяснилась и причина невыжима сцепления
оказалось что был заклиненый выжимной подшибник и судя по всему его заклинило еще до того как баркасик достался нам
заклинивший подшибник спалил выжимную пятку на корзине сцепления.
это конечно огорчило но , не катастрофа.
в силу того что выжимного от баркаса у нас как не странно под рукой не оказалось было принято пойти по старому пути переделывать то что никогда не стяло на баркасе
в качестве выжимного был выбран выжимной 412 (с подшибником скольжения )а то у них есть графитовые без скольжения
выжимной был отдан токарю и через час он был подогнан под наши размеры .
с корзины пришлось удалить остатки выжимной пятки так как ее оставлять небыло никакой возможности она сгорела неравномерно и при выжиме ее перекашвало
как раз пригодилось то что ширина выжимного 412 больше
после того как была произведена зборка порадовал мягкий выжим сцепления беззвучное включение передачь.
попутно возник вопрос где можна купить подушку двигателя (нижнюю) а то она сильно прохудилась.
фото приложу позже их правда не много так как руки были не в лутшем состоянии для того чтобы что-то фоткать.
Прикрепления: 6374275.jpg (119.3 Kb) · 1767735.jpg (188.8 Kb) · 9811909.jpg (197.5 Kb)


Сообщение отредактировал tornado80 - Среда, 30.05.2012, 00:46
 
Форум - Barkas B1000/B1000-1 » Жизнь форума » Гараж или бортовой журнал » мой Баркасик (ремонтные работы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: