Форма входа
Суббота, 20.04.2024, 13:53
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Barkas B1000/B1000-1 » Жизнь форума » Гараж или бортовой журнал » Мой Barkas - г.Минск (Barkas B1000 1982 гв)
Мой Barkas - г.Минск
-volk-Дата: Четверг, 13.09.2012, 11:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Как то в феврале месяце удалось мне купить Баркас, мимо которого пару лет ходил в магазин хозтовары. Два года искал хозяина и наконец то нашел. В Минске, да и вообще в Беларуси Баркас машина редкая уже, большинство машин либо разобраны либо напрочь сгнили. В Минске по моим подсчетам их не более 10, 2-3 ездят, по области можно найти некоторые запчасти.
Хозяин оказался дедушкой лет 70ти, сказал что машину продаст только под восстановление и через час беседы он уже будучи уверенным что я ни в коем случае не собираюсь сдавать автобус на металлолом, согласился его продать и еще один на запчасти. В результате купил я их обоих за 200 баксов, из ништяков в придачу досталась прокладка двигателя, изготовленная на заказ на МАЗе.
С февраля по сентябрь Баркасик простоял на стоянке, теперь, подкопив денег я его перегнал в свой гараж, приступаю к долгожданному ремонту.
Выявленные на данный момент неисправности: сцепление выжимается на 2см далее педаль ощущается как тормоз, тормоза не работают (работает только ручник), выбита форточка и одно боковое стекло, в коробке включаются только 2 передачи (сколько их всего я не знаю), не работают дворники, проводку съели мыши, замок зажигания кто то выдрал, есть несколько вмятин (по словам бывшего хозяина, он поругался с алкашом из подъезда и тот скинул с 7 этажа несколько кирпичей, правда большинство из них попали в рядом стоящую иномарку, у баркаса повреждения легкие), необходима сварка, торсионы, ходовая и рама живые.

Добавлено (13.09.2012, 11:19)
---------------------------------------------
есть к Вам, уважаемые баркасоводы, несколько вопросов:
1. Хотелось бы чтобы кто-нибудь скинул схему переключения передач.
2. От какой машины поставить замок зажигания, если не найду родной.
3. На сколько ампер в нем стоит генератор.
4. Какой бензин он ест Н80 или АИ92.
5. Где найти литературу. нашел только инструкцию по эксплуатации, остальные ссылки либо не работают, либо качество мануалов нечитаемое.
?????
Двигатель у меня 2-х тактный 3-х цилиндровый, коробка передач родная.

Прикрепления: 8964578.jpg (54.6 Kb) · 4215918.jpg (59.1 Kb) · 5193444.jpg (64.7 Kb)
 
RO-ManДата: Четверг, 13.09.2012, 15:16 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
1 -

4 - 92-й
5 - Литература только на немецком. На http://oldbusclub.ru/ посмотри
Прикрепления: 7398816.jpg (5.2 Kb)
 
RigikДата: Четверг, 13.09.2012, 19:31 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 284
Статус: Offline
С прибытием в наш клуб любителей очень приятной и уникальной по своему машины.
Есть такой Петручо так у него замок стоит от 8ки, стоит дстойно .
 
-volk-Дата: Пятница, 14.09.2012, 09:46 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем спасибо.
теперь хотя бы знаю что 2, 4 и задняя не втыкаются. А задняя включается просто влево до конца или надо надавливать вверх или вниз как в большинстве машин?
 
RO-ManДата: Пятница, 14.09.2012, 18:40 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Чтобы включить заднюю надо рычаг резко влево, или с небольшим усилием...
 
-volk-Дата: Понедельник, 17.09.2012, 10:34 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Когда в гараж его закатили - друзья сказали: "Баркас попал в рай". свет в гараже яркий)
в общем на фотке так и смотрится
Прикрепления: 6172968.jpg (45.3 Kb)
 
Форум - Barkas B1000/B1000-1 » Жизнь форума » Гараж или бортовой журнал » Мой Barkas - г.Минск (Barkas B1000 1982 гв)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: