Форма входа
Воскресенье, 05.05.2024, 17:50
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум - Barkas B1000/B1000-1 » Технические вопросы » Двигатель и его системы » Замена двигателя! (Замена 2х тактного на 4х тактный)
Замена двигателя!
egoДата: Пятница, 18.11.2011, 18:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Уважаемые баркасоводы, подскажите кто, целесобразно ли убирать 2х тактный двигатель(рабочий) и ставить современный 4х тактный, в чём + 2х тактного и кто как эксплуатирует свой баркас?

Добавлено (18.11.2011, 18:45)
---------------------------------------------
Я понимаю, что тема обсуждалась не раз, но пока единственное, что мне не нравиться в моём баркасе, шумная работа движка и вибрация под сиденьем на средних оборотах!

 
башкировкаДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:23 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Удивительный вопрос, наверно поэтому так долго без ответа.Я думаю вы должны в первую очередь спросить себя зачем вам этот автомобиль и какие цели вы преследуете эксплуатируя его.Исправный мотор должен работать тише 4х-т. так как в нем отсутствуют детали издающие основной шум(клапана,распредвал,цепь и др.) от вибрации избавится почти не возможно это особенность 2х тактных моторов
 
КрасавчикДата: Суббота, 03.12.2011, 19:51 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
ВСЕМ ПРИВЕТ Я НОВЕНЬКИЙ НА ВАШЕМ САЙТЕ НО СТАРЕНЬКИЙ ПО ПОЛЬЗОВАНИЮ ДВУХ ТАКТНЫМ МОТОРОМ УМЕНЯ 3 ВАРБУРГА 2 С ДВУШКАМИ ОДИН С ДВИГАТЕЛЕМ 13 БАРКАС ТРАБАНТ МОТОКАЛЯСКА И ПРОЧЕЕ ХОЗЯЙСТВО ПО ПОВОДУ РАБОТЫ ДВУХТАКТНИКА СОГЛАСЕН КОГДА ХОРОШО СДЕЛАН И ОТЛАЖЕН РАБОТАЕТ КАК ЧАСИКИ СЕЙЧАС ДЕЛАЮ КАПИТАЛКУ МОТОРУ ДВУХТАКТНОМУ СТАВЛЮ ВСЕ НОВОЕ БЛАГО С ЗАПЧАСТЯМИ НЕТ ПРОБЛЕМ НО ЭТО НА ВАРТБУРГ А НА БАРКАС ХОЧУ ПОСТАВИТЬ ОТ ТАВРИИ 13 ИНЖЕКТОРНЫЙ ЛЮДИ СТАВИЛИ ОЧЕНЬ НЕПЛОХО САМ ЛИЧНО ЕЗДИЛ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ НО ЭТО ПО ВЕСНЕ ВСЕМ ПРИВЕТ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ
 
RigikДата: Суббота, 21.01.2012, 22:53 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 284
Статус: Offline
Красавчик,
Quote (Красавчик)
А НА БАРКАС ХОЧУ ПОСТАВИТЬ ОТ ТАВРИИ 13 ИНЖЕКТОРНЫЙ ЛЮДИ СТАВИЛИ ОЧЕНЬ НЕПЛОХО САМ ЛИЧНО ЕЗДИЛ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ

Есть какие то фотки или опиши как его ставили -на родную коробку или как.


Сообщение отредактировал Rigik - Суббота, 21.01.2012, 22:53
 
ивановичДата: Вторник, 17.04.2012, 22:14 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
у меня баркас давно.хочу сказать мне кажется лучше родного ничего нет.около шести лет ездил с двигуном от жиги.тяжелый перед хоть подтягивал торсионы,тогда амартизация жесткая становится.не мог дождаться когда двигун востановлю.родной работает тихо,вибрации нет.
 
tornado80Дата: Четверг, 03.05.2012, 19:02 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
всем привет.
недавно стал владельцем баркаса и тоже задумался про то чтобы поменять двигатель с 2х тактного на 4х тактный
решил менять все скопом и двигатель и коробку на разбоке присмотрел двигатель с коробкой от фольца Б2
кто может подсказать по процедуре замены?
 
КрасавчикДата: Четверг, 03.05.2012, 21:13 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
tornado80, ТЫ ГДЕ ОБИТАЕШЬ ДРУЖИЩЕ МОГУ СКАЗАТЬ ТЕБЕ ОДНО ПЕРЕДЕЛКА ТЕБЕ ОБОЙДЕТСЯ ПО СТОИМОСТИ НУ ГДЕТО КАК 3 ТВОИХ БАРКАСА НУ ДВА ТОЧНО И ПРИКИНЬ САМ НУЖНО ЭТО ТЕБЕ НУ А ЕСЛИ ВСЕТАКИ РЕШИШСЯ НА ТАКОЕ ДЕЛО ТО МОГУ КУПИТЬ У ТЕБЯ ТВОЙ ДВУХТАКТНЫЙ МОТОР В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ НУ ЕСЛИ ТЫ ОБИТАЕШЬ НА УКРАИНЕ
 
tornado80Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:45 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
обитаю конечно же на Украине
а в чем такая дороговизна замены? я не учитываю стоимость двигателя и коробки от фольца.
ну то что я для себя вижу из проблем из родной и фольцовской полуоси делать гибрид от коробки фольцовская а дальше родная баркасовская.
переделать крепление под двигатель
 
КрасавчикДата: Пятница, 04.05.2012, 15:33 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
tornado80, привет нет конечно если ты не видишь в этом проблем тогда конечно просто у каждого разные возможности ну если надумаешь двухтактник продавать маякни 0986862215 игорь удачи тебе
 
tornado80Дата: Пятница, 04.05.2012, 20:06 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
конкретно с баркасом до этого никогда не имел дела и на приобретение его меня сподвиг его внешний вид (уж очень сильно мне он понравился)
имею москвичь 407 в который установил двигатель ОНС2.0 форд и коробку автомат. там было много возни и переделок , с баркасом надеюсь мороки будет меньше.
есть маленькие вопросы и нюансы которые для себя хотел бы уточнить
1 мне показалось что на баркасе двигатель стоит не срого по центру а со смещением. так ли это ???
2 как компенсировать более тяжёлый двигатель (с торсионами никогда не имел дела ) с пружинами все просто ставишь более жесткие и все .
для себя причину замены вижу в том что двигатель то ли коробка очень шумные не знаю где взять запчасти а на Б2 пока что валом всего и цены более приемлемые .
надеюсь что до конца лета я без замены дотяну а там все буду менять
 
KrussiДата: Пятница, 04.05.2012, 21:26 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
По своему опыту, он у меня с 1992г., могу сказать одно - не один переделанный под 4-х тактный двигатель Баркас больше 2-х лет не ходил. Потом его тихонько продают и на этом он пропадает. Если тебе хочется иметь Баркас с 4-х тактным двигателем так сразу ищи и покупай Баркас 1,3 На счет запчастей ты не прав - их море, как б/у так и новых, были бы деньги. Зайди на ebay.de набери запчасти к Баркасу и будет тебе счастье. Переделав Баркас с 2-х тактного на 4-х тактный ты его просто угробишь. А так извини, на сегодняшний день он уже раритет. Кстати, хочу всех, предупредить - на Баркасе глушитель более 5-ти лет не служит, появляются дребезг, непонятный шум и на какой то границе скорости возникает очень неприятный резонанс.

Биокатализатор для топлива. Рекомендую для 2-тактных двигателей
 
RO-ManДата: Среда, 09.05.2012, 00:32 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (Krussi)
на Баркасе глушитель более 5-ти лет не служит

Откуда такие цыфры? Есть подтверждение даной информации?
 
KrussiДата: Среда, 09.05.2012, 10:52 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Эти данные взяты из опыта эксплуатации Баркасов и подтверждаются при посещении немецких сайтов, форумов по Баркасам. Сейчас существуют прекрасные переводчики он-лайн, так что потратьте недельку, по читайте. Я могу себе это позволить ибо уже на пенсии. И мое сообщение это не цитата из сочинений Карла Маркса или Ленина. Дана к сведению Вам для того, чтоб не ломали голову откуда возникает и идет на определенной скорости резонансное вибрирование, а в первую очередь обращали внимание на состояние резонатора глушителя.

Биокатализатор для топлива. Рекомендую для 2-тактных двигателей
 
vityakrylenkoДата: Воскресенье, 07.08.2016, 18:28 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
tornado80, Заменил двигатель с коробкой или нет?
 
valerii66Дата: Пятница, 03.02.2017, 22:28 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет! Хочу спросить - сейчас на Баркас родных двигателей нет, а как Вы все выходите с положения? Чем заменяете родной, как устанавливаете, как обстоят дела с регистрацией??????????
Перенес в соответствующую тему Админ!
 
Форум - Barkas B1000/B1000-1 » Технические вопросы » Двигатель и его системы » Замена двигателя! (Замена 2х тактного на 4х тактный)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: