Форма входа
Пятница, 03.05.2024, 20:55
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Barkas B1000/B1000-1 » Технические вопросы » Подвеска » Какие амортизаторы подходят на Баркас
Какие амортизаторы подходят на Баркас
РязанцевДата: Среда, 21.10.2009, 16:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
На моем КМ амортизаторов не было, из-за чего их сняли не знаю, но теперь соответственно надо ставить. Кроме родных - какие еще подходят и какие предпочтительнее при эксплуатации с полной загрузкой?
А также, если немного увеличить клиренс торсионами, как это сказывается на работе амортизаторов штатных и не нужно ли в данном случае ставить другие?
 
rurikДата: Четверг, 22.10.2009, 13:36 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
на штатных никак не сказывается. а если поставить с недостаточным ходом - то скажется))) я ставил на перед с нивы. хода их явно не хватало и прослужили очень мало.
 
LyubomyrДата: Суббота, 24.10.2009, 00:28 | Сообщение # 3
Главный Баркасоманьяк
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Статус: Offline
Рязанцев, если содержать Баркас в оригинале, то я конечно за родные, на моем и отцовом стоят именно такие, б/в конечно, но в рабочем состоянии.
Quote (Рязанцев)
Кроме родных - какие еще подходят и какие предпочтительнее при эксплуатации с полной загрузкой?

знаю что ставлят от Волги, но в обратном порядке, т.е. передние назад, а задние на перед - но это в случае цельнометалического кузова у Баркаса, если же грузовик/будка, тогда ставят 2 пары задних. На сколько мне известно ходят неплохо.
Слышал что еще ставили с УАЗа, но они толще, и были жосще посравнению с Волговскими. Но этот вариант лучше подходит для грузовиков(если возить грузы).

Quote (Рязанцев)
если немного увеличить клиренс торсионами

возможно, но впределах заданных заводом, там должны быть ограничительные подушки, и в состоянии "покоя"(имеется ввиду что машина стоит на ровном покрытии и при этом пустая) должно быть зазор между этой подушкой и ограничителем. Если правильно виставлено, то плохих последствий не должно быть.


Whatever the VW Combi lovers will say, the Barkas was much better to drive (stability) and more practical...and it also had a funny face.
 
ВодолёхаДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:21 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Хочу тоже для информации сказать, что я поставил от Румынской Дачия 1305, (Dacia 1305). Это типа пирожка нашего. Только уши там толще и я их болгаркой срезал чуток. В сжатом положении они меньше чем родные, а в разжатом - больше. То есть как раз подходят. Только здесь цены великоваты. 20 евро штука.
 
ForgetДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:49 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
ЗАДНИЕ АМОРТИЗАТОРЫ( замена оригиналу ) AF42793

тут их куча http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=AF42793

себе взял Kayaba

передних пока аналогов в TechDoc найти не могу, но поищу получше, и тогда выложу.

Добавлено (15.05.2011, 23:24)
---------------------------------------------
ПЕРДНИЕ (замена оригиналу)

65413030

здесь http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=65413030, их есть, но применимость именно к баркасу , дает только NK, сам еще не пробовал, так что 100% гарантировать не буду.

Добавлено (09.01.2012, 22:49)
---------------------------------------------
исправляюсь
передние
SACHS 112942
аналоги - Монро V1064, или Ситроен 520629. Ситроеновские на 1 мм длиннее и на 2 мм толще( баркас 30х206, ситроен 32х207)

 
ladoleoДата: Понедельник, 07.05.2012, 00:46 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте! Forget! Вы уже поставили амортизаторы? Если да, то как они ходят? В смысле жерсткости.
 
veterДата: Пятница, 26.10.2012, 21:12 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте .Я поставил амортизаторы с газели на перёд газомасляные, БОМБА !!! но у меня ДВС ваз2101 и КПП М2141 т.к.перёд получился тяжелее чем у оригинала .Дорогу держит и не клюёт.
 
sokolДата: Понедельник, 15.12.2014, 21:40 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
У меня тоже стоят с газели вылет у них еще больше чем у родных пока все отлично.
 
Форум - Barkas B1000/B1000-1 » Технические вопросы » Подвеска » Какие амортизаторы подходят на Баркас
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: