Форма входа
Пятница, 03.05.2024, 22:00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Barkas B1000/B1000-1 » Технические вопросы » Подвеска » Помогите,Ступица (Ходовая)
Помогите,Ступица
XSandeRДата: Вторник, 01.01.2013, 00:12 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Народ вчера ехал на Баркасе и неожиданно начала поддергиватся машина начались непонятные стуки и звуки, чуть позже уже начало водительскую сторону немножко подкидывать типа как будто едишь на квадратном колесе.
Вообщем остановился посмотрел, что писец , диск гарячий ступица гарячая ,вообщем дело такого рода что срезало шплинт на гайке и слизало резьбу на гайке и на ступице,еще б немножко и гайки там бы вообще небыло (Какие последствия могут быть??? что я мог разбить?и мне кажется что я там все разбил) седня снял колесо глянуть что к чему взял руками за барабан он весь трясется, ступица по кругу люфтит и мало того ее еще можно поболтать немного вверх и в низ и еще могу немного на себя и назад потянуть тоже ходит.Подшипник тоже немного вытягуется и назад стает.
Походу напорол Жестко

Я его только недавно купил кузов в Идеале в вот бывший владелец ездил на 2-ух цилиндрах, довожу до Ума в четверг должны менять Шкворни на СТО. но я даже доехать не смогу, Что порекомендуете сделать?
Заранее спасибо.
Баркас 1990г передний привод.

и если подскажете мне нужна Хрестовина руля, трос ручника, 2 гайки ступицы,и передняя Фара.
Если у кого есть новые запчасти можете сразу высылать г.Винница Буцкивский Александр Сергеевич удобно принять посылку Новой Почтой по ул.Стеценка (кажется 27) ну при отправке просто указать Стеценка она туда попадет, Мой моб. тел. 0982222606
Шкворня комплект и 2 пыльника гранат я купил Обошлось 900 грн

Добавлено (01.01.2013, 00:12)
---------------------------------------------
по Украине


0982222606 kyivstar 0959442233 MTC
 
rurikДата: Вторник, 08.01.2013, 16:11 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Привет.
Скорее всего у тебя не затянут был ступичный подшипник. У меня была такая ситуация. Думал что что-то загорелось, т.к. аж дым валил со ступицы - обгорели колодки.

Гайки у меня есть, а крестовина есть немного люфтящая где-то. Я совю менял как-то, т.к. был свеженький вал.

Можно заказать в германии - 66 евро новая оригинальная.

А можно уточнить по поводу "гранат" - вы привода купили? Можно в личку контакты где такое есть? Мне нужен левый привод со ступицей под оригинальные шкворня.


Сообщение отредактировал rurik - Вторник, 08.01.2013, 16:13
 
XSandeRДата: Пятница, 11.01.2013, 22:04 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
0979452682 это телефон человека который поставляет мне запчасти на Баркас, Украина г. Хмельницкий. мне новой почной доставку делает я плачу по 18грн за доставку

0982222606 kyivstar 0959442233 MTC
 
VavanДата: Среда, 08.05.2013, 12:13 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Цитата (XSandeR)
срезало шплинт на гайке и слизало резьбу на гайке и на ступице,Гайка -1 , гайка - 2
Я когда его купил, через неделю у меня вообще колесо на ходу отлетело! В другом городе.... короче весёлого было мало.

А теперь по порядку. (кости прежнему хозяину мыть не буду, просто он в технике не разбирался)

Если вы меняли ступицу, что бы её правильно установить, сначала нужно открутить тонкую гайку, в которую упираются три шпильки, и заодно выровнять (отбить молотком) шайбу которая под ней!

Потом, установив ступицу, зажимаем её центральной гайкой (№ - 1) А вот эту тоненькую гайку (№ - 2), зажимаем в последнюю очередь! Она отвечает за ступичный подшипник, за его подтяжку! Без большого усилия закручиваю до упора, потом ещё +15минт. И потом в течении времени смотрю..... может ещё поджать нужно.

Ссылка на фото встала вверху

Удачи вам на дорогах!


http://www.drive2.ru/cars/barkas/b1000/b1000/uladzimir/

Сообщение отредактировал Vavan - Среда, 08.05.2013, 12:16
 
мелДата: Среда, 08.05.2013, 22:51 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Сдайте это говно в металолом и поставте нормальную ступицу от надежнолго автомобиля иначе ситация полвтороится возможно с более худшим исходом и проблема будет решена навсегда

Добавлено (08.05.2013, 22:51)
---------------------------------------------
Изабудите про все эти регулировки как про страшный сон

 
VavanДата: Четверг, 09.05.2013, 02:04 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Мел! При всём уважении, не несите ерунды и не вводите людей в заблуждение! Ступица с её конусными подшипниками очень надёжна! И не требует замены! Замена ступичного подшипника нужна только в  том случае, если вы меняете на другую полуось! (VW)

А родная конструкция, проста и надёжна!
А если у слесаря ручки кривые, машина не виновата!


http://www.drive2.ru/cars/barkas/b1000/b1000/uladzimir/
 
мелДата: Четверг, 09.05.2013, 22:34 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Так почему тогда колеса отлетают! Причем у многих судя статистике,а в фольцвагене т4 зто редкость,у меня лопалось на резьбе 2раза.Плюс постоянная регулировка а с т4 поставил подшипник и забыл вот так

Добавлено (09.05.2013, 22:26)
---------------------------------------------
и руки здесь не причем если у немецкосоветского конструктора ума не хватило создать надежный узел а в западного хватило простой не требующий регулировки

Добавлено (09.05.2013, 22:29)
---------------------------------------------
попробуйте возразить,даже немцы переделывают есть фото

Добавлено (09.05.2013, 22:34)
---------------------------------------------
кроме баркаса ни на одном авто нет такой замудренной системы

 
VavanДата: Пятница, 10.05.2013, 20:00 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Цитата (мел)
кроме баркаса ни на одном авто нет такой замудренной системы
Мел, я Вам описал порядок установки ступицы! А теперь пример, что будет если попытаться установить наоборот!?

 А получится, - к примеру у меня хороший (новый) подшипник, он конусный! Подлежит регулировке в затяжке. Я ставлю ДРУГУЮ ступицу (к примеру у неё хорошее посадочное "место" под шпонку + новый сальник). А она стояла как раз таки на авто у которого подшипник "на ладан" дышит. И её прежний хозяин подтягивал(тонкой гайкой, которая вдавливает ТРИ шплинта, которые в свою очередь, вжимают обойму подшипника, то есть они торчат (на сантиметр-пример)
 Вы устанавливая её на ступицу, можете и не обратить внимания, что ступица не села на конус со шпонкой. Потому как эти самые ТРИ шплинта уже упёрлись в подшипник!!!
Вы зажимаете ступичную(центральную) гайку, а ваша ступица "висит в воздухе" на честном слове!!! И вся нагрузка приходится на НЕЁ(гайку)!!!
 Вопрос? Как долго она(гайка) сможет выдержать всю нагрузку?!
Уверен, что при интенсивной езде - не долго!
 
 Предлагаю Вам, на "проблемном" колесе хорошо ослабить ступичную гайку( при этом поддомкратив авто), потом открутить ПОЛНОСТЬЮ тонкую гайку(под которой ТРИ шплинта) И только потом зажать ступичную!!!(я зажимал почти метровым усилителем(резьба на гайке была с припуском))

И только потом зажать с НЕБОЛЬШИМ усилием тонкую!!!


Уверен! что после такой процедуры, у Вас появится "лишняя" резьба из под ступичной гайки(сядет глубже)


http://www.drive2.ru/cars/barkas/b1000/b1000/uladzimir/
 
RigikДата: Суббота, 11.05.2013, 21:25 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 284
Статус: Offline
Vavan, Хрошо описал регулировку -спосибо.
 
мелДата: Вторник, 01.04.2014, 23:13 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Псле переделки ступицы  теперь у меня появился множественный положительный девайс теперь подшипник как у всех авто тормоза дисковые пыльник и упорный шариковый подшипник
Прикрепления: 4495575.jpg (136.3 Kb) · 3861099.jpg (115.1 Kb) · 3711136.jpg (114.9 Kb)
 
RigikДата: Среда, 02.04.2014, 09:15 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 284
Статус: Offline
Интересное решение, только МЕЛ опиши что за подшипник , тормозной диск, суппорт, что точил? Тогда для других будет возможность повторить. А как со стояночным тормозом решать будешь.
 
мелДата: Среда, 02.04.2014, 23:19 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
взял я все как и планировал с подобного класса авто то есть с бусса т4 запас прочности не лишнее с учетом что баркас легче то по идее будет не убиваемое правда появились побочные явления отсутствие стояночного тормоза и две запаски надо возить но эту проблему можно решить при помощи шайбы проставки для родных колес с тормозом будет похуже либо переделать на дисковый т4 либо примостить что либо к примеру москвичевский тогда сразу решается вопрос с запаской с родной разболтовкой сложно что придумать так как барабаны большие диски маленькие не влазит теперь по конструкции тормозной диск т4 проточенный то есть уменьшил суппорт с восьмерки так как он легче и уже ставили ступица шруз   подшипник т4 щиток москвич упорный подшипник газель ну а в остальном так же как на сайте вартбург ривне  только там ступица нивовская а у меня с бусса понадежнее будет так я избавляюсь от хлопотных регулировок в счет надежности

Добавлено (02.04.2014, 23:16)
---------------------------------------------
правда по деньгам накладно выходит

Добавлено (02.04.2014, 23:17)
---------------------------------------------
но зато поставил и забыл

Добавлено (02.04.2014, 23:19)
---------------------------------------------
да еще шкворень пришлось заглушить заглушками с двигателя восмерки

 
RigikДата: Четверг, 03.04.2014, 08:52 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 284
Статус: Offline
Как поставишь на машину не забудь сделать фото как все на Бркасе выглядит. Я думаю что для тех кто решиться переделывать будет возможность еще одного варианта переделки.
 
мелДата: Четверг, 03.04.2014, 19:39 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
так выглядет на машине
 
мелДата: Четверг, 03.04.2014, 19:50 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
по детатальное фото продолжение следует
Прикрепления: 8561189.jpg (207.3 Kb) · 6334304.jpg (205.3 Kb)
 
Форум - Barkas B1000/B1000-1 » Технические вопросы » Подвеска » Помогите,Ступица (Ходовая)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: