Форма входа
Суббота, 27.04.2024, 05:36
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум - Barkas B1000/B1000-1 » Технические вопросы » Трансмиссия » Сцепление умерло после года простоя (Не выжать сцепление)
Сцепление умерло после года простоя
Новичок-баркасникДата: Вторник, 28.09.2010, 14:34 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Здорово, братья скорее по счастью, чем по несчастью, потому что Баркасика своего люблю, хоть пока и мучаюсь. Выручайте, Баркасик простоял год без движения и теперь не выжать сцепление. Отсоединил главный от рабочего - главный работает чётко. Либо рабочий закис, либо диск залип наглухо. Лил в лючёк WB-40, эффекта ноль. И самое интересное - поставил машинку на козлы, завёл, попытался включать скорости - они вроде включаются, но колеса не крутятся!!! Неужели без снятия коробки не обойтись??!! Выручайте, полковники и прочие офицеры cry wacko surprised sad
 
FramopeaceloveДата: Вторник, 28.09.2010, 15:04 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Если педаль провалилась в пол-возможно просто лопнул тросс

Merit'60
 
Новичок-баркасникДата: Вторник, 28.09.2010, 15:15 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Да нет, ты не понял, она не провалилась, наоборот её не нажать, главный жидкость нагнетает, а её дальше то ли рабочий держит, то ли рабочему не разомкнуть сцепление. А ты о каком тросике говоришь? Там же гидравлика. Или есть ещё какие-то прибамбасы?
 
FramopeaceloveДата: Вторник, 28.09.2010, 15:19 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
То есть гидравлика?Я говорю о тросике привода сцепления,который идёт от педали к коробке.У меня отнажды как раз он порвался,педаль ушла вниз.Передачи так же включались,но связи с колёсами не было.

Merit'60
 
Новичок-баркасникДата: Вторник, 28.09.2010, 15:24 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Дело в том что у меня гидравлика - педаль двигает шток, который двигает поршень главного цилиндра, который нагнетает тормозуху через трубку в рабочий цилиндр, который вмонтирован в корпус коробки, рабочий цилиндр давит на рычаг который отжимает диск сцепления, вот! других баркасов я не разбирал biggrin и не знал что есть еще и на тросиках
 
FramopeaceloveДата: Вторник, 28.09.2010, 15:27 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
А я не знал что есть гидравлика surprised А у тебя какого года он?

Merit'60
 
Новичок-баркасникДата: Вторник, 28.09.2010, 15:29 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
По документам 76-го, но в машине валялся оторваный шильдик с 1967 годом
 
FramopeaceloveДата: Вторник, 28.09.2010, 15:30 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Вероятно на ранних моделях как раз гидравлика была...
Ждём ответа тех,кто имел с ней дело! dry


Merit'60
 
Новичок-баркасникДата: Вторник, 28.09.2010, 15:41 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
В любом случае спасибо что ответил, ты пока первый коллега с кем я в принципе общался, а я вобще пока в баркасе как свинья в апельсинах. Был бы рад общению не только о любимой машинке. Я в Питере живу, а ты далече, Фрамо-мир-любовь?

Добавлено (28.09.2010, 15:41)
---------------------------------------------
Framopeacelove, Пиши, киевлянин, рад буду общаться. На все добре.

 
RO-ManДата: Вторник, 28.09.2010, 22:54 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Баркасы шли одно время с гидравлическим приводом сцепления, но потом от него отказались.
В инструкции по эксплуатации Баркаса (можно скачать здесь на сайте на руском языке) написано что диск сцепления может залипать, и есть какая-то приспособа для устранения этого, правда ни чертежа ни рисунка нету...
 
Новичок-баркасникДата: Вторник, 28.09.2010, 23:03 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
А через резиновый лючек сверху сцепления диск никак нельзя ничем поддеть?
 
FramopeaceloveДата: Среда, 29.09.2010, 14:30 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (Новичок-баркасник)
а я вобще пока в баркасе как свинья в апельсинах. Был бы рад общению не только о любимой машинке. Я в Питере живу, а ты далече, Фрамо-мир-любовь?

Я из Киева пока учусь там smile Дык я тоже можно сказать чайник-сегодня кстати исполнился год со дня покупки пепелаца tongue за который я намотал около 6000 и на протяжении которых ничего пока серьёзно не ломалось-лью качественные горюче-смазочные,не гоняю,регулярно шприцую.Пока что вроде самое серьёзное что было-как раз проблемы со сцеплением,думал,у тебя похожая проблема...У меня 1989 г.в.,поэтому стоит практически на последней ступени модернизации за все годы выпуска,и сцепление поэтому тросиковое.


Merit'60

Сообщение отредактировал Framopeacelove - Среда, 29.09.2010, 14:30
 
valeryДата: Среда, 29.09.2010, 19:38 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
ПРОВЕРИТЬ ОЧЕНЬ ПРОСТО ОТКРУЧИВАЕШЬ рабочий цилиндр сцепления две гайки на коробке отводишь его в сторону на его месте появится шток потигай его туда сюда если не двигается тогда придется снимать двигатель и разробатовать опорный вал на котором держиться вилка выжимного подшипника но сначало проверь работу как главного так и рабочего цилиндра сцепления удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Новичок-баркасникДата: Среда, 29.09.2010, 20:39 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
valery, Спасибо, Валер, завтра попробую, напишу, что получилось

Добавлено (29.09.2010, 20:39)
---------------------------------------------
Framopeacelove, Меня поражает, что сайт украинский, народ в основном с украины, а почти все по-русски пишут

 
valeryДата: Среда, 29.09.2010, 21:03 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
УДАЧИ !!!!!!
 
Форум - Barkas B1000/B1000-1 » Технические вопросы » Трансмиссия » Сцепление умерло после года простоя (Не выжать сцепление)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: