Форма входа
Четверг, 02.05.2024, 11:20
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Barkas B1000/B1000-1 » Технические вопросы » Кузов, салон, жестянка, окраска, обвеска » Альтернативные ручки+замки или как установить ц/з
Альтернативные ручки+замки или как установить ц/з
rurikДата: Понедельник, 02.03.2009, 09:57 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Коллеги, решил продолжить ремонт своего баркасика и прежде чем он будет покрашен хочу решить проблему с центральным замком. Вопрос в том, что родные замки не приспособлены под установку ц/з. Как бы их заменить, чтоб не резать двери и т.д.
Вроде, на старых мерсах бусах похожие ручки. Но под рукой пока нет такого, чтоб скрутить с него хоть одну и примерить.
Может у кого есть опыт в этом деле, а?
 
AnДата: Четверг, 05.03.2009, 10:01 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Статус: Offline
А если поставить отдельно электромеханическую "запиралку" а штатные замки вообще не запирать.
Вот будет засада для угонщиков - открытая машина не открывается!!!
 
LyubomyrДата: Четверг, 05.03.2009, 11:30 | Сообщение # 3
Главный Баркасоманьяк
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Статус: Offline
An, у меня есть именно такая задумка, но как обычно не было пока времени занятся этим, вот скоро, надеюсь дойдут руки, даже наброски есть. Когда сделаю, обьязательно поделюсь. wink

Whatever the VW Combi lovers will say, the Barkas was much better to drive (stability) and more practical...and it also had a funny face.
 
LyubomyrДата: Воскресенье, 31.05.2009, 13:06 | Сообщение # 4
Главный Баркасоманьяк
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Статус: Offline
Вот пару фоток-набросков






Whatever the VW Combi lovers will say, the Barkas was much better to drive (stability) and more practical...and it also had a funny face.
 
rurikДата: Понедельник, 08.06.2009, 19:50 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Lyubomyr, а мона фото личинки замка в снятом состоянии?
 
LyubomyrДата: Понедельник, 08.06.2009, 19:59 | Сообщение # 6
Главный Баркасоманьяк
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Статус: Offline
rurik, к сожалению нет, специально снимать нету никакого желания, там чтобы поставить ц/з на одну дверь надо с 30-40 мин времени wacko доступ вообше никакой, руки хорошо поцарапал. Кароче первый раз тяжело было ставить. Сделаю фото когда буду снимать. Могу только усно ответить на вопросы, если возникнут.

P.S. 3 раза тьфу, за все время все работает нормально, раз у отца згорел предохранитель на сигналку, и в городе немог закрыть, но так как я продлил внизу панель предохранителей и отделил "не штатные" предохранители в отдельную секцию, п.э. его было не тяжело найти cool


Whatever the VW Combi lovers will say, the Barkas was much better to drive (stability) and more practical...and it also had a funny face.
 
rurikДата: Понедельник, 08.06.2009, 23:52 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
просто непонятно, че там эта полоса фиксирует. ты надрезал личинку или как? на фотах не понятно wacko
 
LyubomyrДата: Понедельник, 08.06.2009, 23:59 | Сообщение # 8
Главный Баркасоманьяк
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (rurik)
надрезал личинку или как?

неа, на стандартную доваривал еще половину одной такой же. Да если сниму тогда думаю понятнее будет, хотя там чорт ногу сломит, хорошо думал + еще бать помогал инденерскими советами cool


Whatever the VW Combi lovers will say, the Barkas was much better to drive (stability) and more practical...and it also had a funny face.
 
rurikДата: Вторник, 09.06.2009, 00:06 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
а чертеж, схему наваять?
 
LyubomyrДата: Вторник, 09.06.2009, 00:07 | Сообщение # 10
Главный Баркасоманьяк
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Статус: Offline
rurik, мне это еще сложнее чем снять, поверь там на пальцах не обьясниш wink

Whatever the VW Combi lovers will say, the Barkas was much better to drive (stability) and more practical...and it also had a funny face.
 
вартбург-рівнеДата: Вторник, 05.07.2011, 00:52 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
я собі взяв із задніх дверей Вартбурга, і підключив моторчики до тяги яка йде на кнопку відкриття закриття, і тепер маю при бажанні подвійний замок. ось так, саме простіше. Правда скобу теж треба від Вартбурга. Купіііть хтось в мене Баркасівські замки, бо здам на металолом....
 
БалексДата: Вторник, 03.04.2012, 22:53 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Нет ключей от дверных замков, как выйти из этой ситуации
 
RO-ManДата: Вторник, 03.04.2012, 22:58 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Если знаеш номер ключа, то можно заказать у немцев
 
БалексДата: Среда, 04.04.2012, 20:51 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
на внутреней стороне ручки выбиты какие о номера: 32000-6. Второй-IGL46-33411
 
вартбург-рівнеДата: Четверг, 05.04.2012, 09:51 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
я теж колись мав проблему з ключами, вирішив так. вийняв повністью замок із ручкою до яких є ключ. Заніс обидва замки до майстра по виготовленню ключів, (м.Рівне, продуктовий ринок) і він зробив мені кілька дублікатів, прибл. 70 грн\шт. Я думаю якщо навіть без зразка , занести самого замка то майстер підбере ключа. Спробуйте. smile
 
Форум - Barkas B1000/B1000-1 » Технические вопросы » Кузов, салон, жестянка, окраска, обвеска » Альтернативные ручки+замки или как установить ц/з
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: