Форма входа
Суббота, 04.05.2024, 12:55
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Barkas B1000/B1000-1 » Технические вопросы » Электрика, электроника » Панель управления приборами (Диодные датчики Диодные датчики Диодные датчики)
Панель управления приборами
ЮркоДата: Вторник, 01.05.2012, 13:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ребята-баркасоводы!!!! Снова нужна ваша помощь. Проблема связана с панелью управления а именно с светодиодными датчиками, они не работают вообще. В чем может быть проблема. И еще, может есть схема электрооборудования в хорошем качестве. Заранее благодарю.
 
KrussiДата: Среда, 02.05.2012, 16:33 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Обычно вылетают микросхемы в приборах из-за очень нехорошей привычки проверять работу электрогенератора путем отключения во время работы двигателя аккумуляторной батареи. В результате напряжение в бортовой сети начинает превышать 18вольт и вся электроника горит. Снимай индикаторы и неси на ремонт грамотному электронщику. он найдет замену для микросхем. Я к сожалению уже не помню какими заменяются. Но если срочно понадобиться постараюсь выяснить.

Биокатализатор для топлива. Рекомендую для 2-тактных двигателей
 
RO-ManДата: Среда, 09.05.2012, 00:25 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Микросхемы К1003ПП1 или UAA180 или A277d
 
KrussiДата: Среда, 09.05.2012, 11:06 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Да, я уже выяснил. Спасибо. Теперь ищу сгоревшие индикаторы, ибо у меня в наличии только целые. Хочу отдать товарищу, что б разработал такой индикатор на LM3915, LM3916

Биокатализатор для топлива. Рекомендую для 2-тактных двигателей
 
Форум - Barkas B1000/B1000-1 » Технические вопросы » Электрика, электроника » Панель управления приборами (Диодные датчики Диодные датчики Диодные датчики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: