Форма входа
Четверг, 02.05.2024, 10:50
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум - Barkas B1000/B1000-1 » Баркасовод баркасоводу - брат » Курилка » Что для вас значит машина Баркас?
Что для вас значит машина Баркас?
LyubomyrДата: Пятница, 15.08.2008, 23:24 | Сообщение # 1
Главный Баркасоманьяк
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Статус: Offline
Баркас - "рабочая лошадка"?Или что-то большее...?

Whatever the VW Combi lovers will say, the Barkas was much better to drive (stability) and more practical...and it also had a funny face.
 
алексДата: Суббота, 16.08.2008, 17:57 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Для меня и моей семьи это Пони со свим именем и своим характером и норовом.Вообщем-живое существо
 
rurikДата: Вторник, 19.08.2008, 22:36 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Субъективное мнение меня - гений автомобильной промышленности своего времени. Задумайтесь - передний привод на МИКРОАВТОБУСЕ в 70-е года, коробка полуавтомат, полностью независимая подвеска, отдельная катушка на каждую свечу (сейчас такое практикуют на современных авто) и аппогей - двухтактный двиг объемом 1 литр, способный на такие подвиги, что ни одноу отечественному динозавру не под силу smile

А еще мне как-то сказали - продай на...., в такое корыто ни одна девка не сядет... Доказано опытом - девки садятся в баркас, максимально - 6 штук. smile
Короче - заело, понравилось, и теперь не остановить wacko

 
kolegaДата: Среда, 03.12.2008, 00:19 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Привет братцы, примите до себе.Изв. чайник в этих компах, клавах, мышах. Пол часа писал сочинение, естественно не влезло. Если сделаю что не так, сильно не ругайтесь. С 2002 года имею В-1000 кв 87 г. Красота.
 
LyubomyrДата: Среда, 03.12.2008, 00:32 | Сообщение # 5
Главный Баркасоманьяк
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Статус: Offline
kolega, приветствую, если есть время перечитывай форум, может найдеш что-то интересное для себя, есть вопросы - задавай в соотвтствующих разделах, чем сможем тем поможем. Вноси свою лепту, ну и конешно друзей(баркасистов) приглашай к нам. cool smile

Whatever the VW Combi lovers will say, the Barkas was much better to drive (stability) and more practical...and it also had a funny face.
 
kolegaДата: Среда, 03.12.2008, 01:43 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Оооо! С пятого раза вошёл. Спасибо Любомиру, по ссылке съехал с ретро. А то зачитался там, забыл что хотел. Хотя кажется они уже здесь, но главное не заболтать тему, страниц не хватит. Пока переделок минимум. Шкворня, газель на бр. втулках. Кручу не упираясь, чаще мажу. У кого проблемы с заж. советую трамбл. газ-52. И наслаждайтесь мягким холостым ходом при опережении 3-5 град. Готовлюсь к установке 1,6 д. с кор. 4ст. от ауди-80. Буду рад общению.
Что для меня БАРКАС - это и по работе, и на базар, и на рыбалку, и на море загорать-словом жжжииисть. Перед покупкой один сказал бери, если амбиции позволят. Ха, сейчас на ляльку слюни по колено. На мерина уже никто глаз не косит. А тут взрослые и дети головы себе чуть не откручивают. Из приколов сигнал- звонок.
 
AnДата: Понедельник, 08.12.2008, 16:57 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Статус: Offline
Что для меня Баркас? Я еще не ощутил, наверное, в полной мере. Машинка у меня еще пока не на ходу. То есть прокатиться вокруг дома можно, а выезжать - нельзя. Тут и внешний вид "убитый" и тормозишки никакие... Вобщем-то и взял то я его почти случайно - предложили грузовичок за маленькие деньги. Короче, сейчас он для меня прежде всего РАРИТЕТ. То есть редкий в наших краях автомобиль, обладающий очень необычной конструкцией. Он просто обязан стать КУЛЬТОВЫМ, как VW Жук, как МИНИ, как ГАЗ-21... Пока не понимаю, почему культ слабоват. Вероятно, из-за того, что бывшим ГДРовским немцам он уже успел поднадоесть, а в других странах не получил распространения.
По мере того, как я начал с ним ковыряться, оценил, что он прост в обслуживании и интересен с технической точки зрения. А прокатившись на нем понравилась плавность хода и удивительная тихость двигателя. Так что для меня это прежде всего автомобиль для души и тусовки - прокатиться всем на удивление, пообщаться с коллегами (к сожалению, пока знаю только троих коллег в Москве). Ну, а во-вторых это помощник по хозяйству - бортовой грузовик всеж-таки...
Ну и напоследок отмечу, что авто и сейчас и в будущем хочу видеть только в оригинальной комплектации и состоянии. Без какого либо тюнинга (кроме магнитолы и колес).
 
stercerДата: Понедельник, 15.12.2008, 02:00 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Купил по случаю нужен был на некоторое время недорогой бусик. Хозяин когда отдавал сел в него, поцеловал в руль и ушел чуть не плача. Я очень тогда удивился а сейчас его понимаю. У баркасика душа какая то есть. Он у меня год уже стоит а продать нехочу думаю по теплу покрасить да и вообще в идеал его привести. А пока катаюсь на нем раз в месяц вогруг гаражей чтоб не закис. У меня на нем жена ездила так мужики головы себе откручивали у нас в городе их всего штуки 4 причем на ходу только мой. Один раз жена ехала и навстречу ей немец ехал так он остановился прямо на перекрестке и смотрел реально открыв рот. Так что БАРСИК не просто авто а что-то живое..... Кстати весь слабый пол от него просто без ума.

Ганс
 
LyubomyrДата: Понедельник, 15.12.2008, 12:06 | Сообщение # 9
Главный Баркасоманьяк
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (stercer)
Кстати весь слабый пол от него просто без ума

только моя мама его уже не переваривает sad за 13 лет уже ей надоел


Whatever the VW Combi lovers will say, the Barkas was much better to drive (stability) and more practical...and it also had a funny face.
 
кудымДата: Пятница, 30.01.2009, 20:58 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
С начала до покупки я сидел на вашем сайте(3 месяца пока делали документы) читал смотрел фото от Lyubomyr ,отдельное ему спасибо если б не сайт я может и не приобрёл. А сейчас я просто балдею от него .Хотя есть ещё новое авто "судзуки sx4".Прежний хозяин долго с ним расставался я ему не мешал в стороне стоял.Потом 250км перегоняли домой и без поломок .У нас в городе такого и старики не видали все лезут с вопросами.Едеш по улице всё внимание на Баркас даже на хамер не так смотрят.
 
LyubomyrДата: Суббота, 31.01.2009, 16:37 | Сообщение # 11
Главный Баркасоманьяк
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Статус: Offline
кудым, а для чего тогда Баркас тебе нужен?

Whatever the VW Combi lovers will say, the Barkas was much better to drive (stability) and more practical...and it also had a funny face.
 
кудымДата: Воскресенье, 01.02.2009, 01:21 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Я сам занимаюсь диагностикой инжектора. Баркас хочу внедрить в работу на выезды. А там видно будет что с ним делать.

Добавлено (01.02.2009, 01:21)
---------------------------------------------
Да он же груза может перевозить уже просить ненадо не кого

 
DaiveДата: Вторник, 24.02.2009, 12:25 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Для меня это в первую очередь культ, редкость, своеобразность. Пока у меня нету данной техники, но надеюсь ничто не сорвется и в конце недели я стану обладателем B1000 почти без колхоза, на родных агрегатах. Ну и восстанавливать буду конечно в первозданный вид, никакого колхоза - все родное. Есть правда пару задумок, по поводу салона(сиденья/аппаратура - для выступлений/грузовое пространство), все должно быть быстросъемным и без лишних дырок в кузове.

"Аппетит приходит во время еды"©
"Тот кто сумеет преодолеть себя избавится от боли бытия"©


Сообщение отредактировал Daive - Вторник, 24.02.2009, 12:25
 
ostДата: Вторник, 24.02.2009, 13:03 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Я Баркас приобрел ради интереса - всегда мне он нравился. Плюс возле собственного дома машинка как раз в тему, всегда есть что-то отвезти/привезти. Нравится мне все необычное, сейчас ему в пару еще и ГАЗ-21 прикупил.
 
башкировкаДата: Вторник, 24.02.2009, 14:34 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Работал в Германии всегда нравились микроавтобусы.Выбрал помоложе (первый купил в 1990)ему было год отроду через месяц купил второй для тренинга.Через два года стал возить товар в Украину оптимальный вариант вместе с товаром покупать новую машину в то время нормальный Баркас можно было купить за 50 марок .сколько перегнал даже трудно посчитать.
 
Форум - Barkas B1000/B1000-1 » Баркасовод баркасоводу - брат » Курилка » Что для вас значит машина Баркас?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: